Требования к демонтажу крупных металлоконструкций

Требования к демонтажу крупных металлоконструкций

Демонтаж крупных металлических конструкций, как правило, производится с двумя основными целями: а) чтобы расчистить площадку, б) чтобы после утилизации владелец мог сдать лом и получить неплохую прибыль.

Однако демонтировать крупные строения не так-то просто с точки зрения норм контролирующих органов. К разбору данных объектов власти предъявляют следующие требования. Пойдем по нарастающей. От менее сложно выполнимых к более сложным.

  • Экологические. Загрязнение окружающей среды недопустимо. Во-первых, конечно, мусор не должен попадать на соседние участки. Но самое главное – чтобы во время разбора не произошло утечек опасных и загрязняющих веществ в окружающее пространство. Речь может идти о грязной воде, газе, бензине, краске, масле и так далее. То, что ранее использовалось для производства, а теперь осталось в законсервированном виде. Во время демонтажа его повреждать нельзя.
  • Пожарные. Также во время ликвидации объектов не должно возникать пожарной опасности. Нужно следить за тем, чтобы не появилась и чрезмерная взрывоопасная ситуации. Сложности могут появиться во время разбора легковоспламеняемых и горючих элементов, в процессе сварки, при утечке газа и других подобных моментах.
  • Техника безопасности. Все проводимые операции не должны приносить вред людям, которые выполняют рабочие действия, а также тем, которые находятся поблизости. К примеру, чтобы крупные демонтируемые элементы, опускаемые вниз, не принесли никому физического урона. Или, чтобы не было вреда от поврежденных электрокабелей. И так далее.

Еще одним важным требованием является осуществление такого раскроя элементов, чтобы их впоследствии можно было удобно доставить в пункты приема металлолома.

Наша компания производит демонтаж крупных металлоконструкций на высоком профессиональном уровне. В обязательном порядке учитываем все нормативные требования и условия дальнейшей транспортировки. Все делаем качественно и на совесть. Есть специальное оборудование и разрешительная документация. Обращайтесь! Мы работаем много лет на рынке по тематике утилизации и являемся одним из лидеров данной отрасли.

Более подробную информацию можно получить здесь

Обратная связь
Вы можете оставить Ваши предложения или пожелания по улучшению работы компании
Также будем Вам благодарны за информацию о негативных случаях контакта с организацией и отдельными сотрудниками
или звоните нам 8 (800) 555-14-15